Wolves. Northern Lights.

Объявление

Объявление:
Доброго времени суток. Мы рады вас видеть на ролевой Woives. Northerm Ligts. Присоединяйтесь к нам.

Администрация
Гл. Администратор:
  • Kalipso.

  • Администраторы:
  • Степной Ветер.

  • Sumrak (Anubis)

  • Модераторы:
  • Нана

  • Sambuca.

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Wolves. Northern Lights. » .|Галерея|. » Страшилки


    Страшилки

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Качели...

    Я расскажу вам историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал сайты; и уже собирался идти спать, как за окном раздался омерзительно громкий скрип. Угадай, что это? Это...детские качели через дорогу. Вот, опять. Уже две недели как. Я иногда задумываюсь, кто же в такую пору там качается? Я видел эту площадку, там качели для совсем маленьких, взрослый человек в такую и не сядет, ноги девать некуда. Неужели кто-то в полночь водит ребенка поиграть? Ну хорошо, может быть человек занятой и хочет уделить внимание своему отроку. Ну на пять минут, ну на десять. Но это ведь по полночи продолжается иногда.

    Вдруг я услышал, как этажом выше хлопнуло окно, и грубый голос бывшего спецназовца Алексеича в весьма нелестных выражениях поинтересовался у неизвестного папаши, что, собственно, нужно его ребенку в такую пору на качелях, и где он видел эти ночные прогулки. Скрип прекратился, но через несколько минут возобновился, и стал каким-то совсем мерзким и назойливым. Мне даже послышалось, что я слышу в нём истерический смех. Сверху раздалось какое-то бормотанье, затем хлопнула входная дверь и я услышал громкие шаги на лестнице. Видимо, Алексеичу не понравилось такое отношение. «Милицию может вызвать – промелькнула мысль – ребенок всё-таки». Однако, поколебавшись минуты две-три, я решил не вмешиваться, и всё же идти спать. Да и скрип к тому моменту уже прекратился.

    Ну и что? - спросишь ты. Я тебе вот что скажу - никогда не пытайся узнать, кто качается на детских площадках, когда наступает ночь. Честно. Потому что утром, Алексеича нашли на тех самых качелях. Мёртвого и совершенно седого. Врач сказал - остановка сердца.

    Съеденые деньги..

    В одной деревне бабка жила, колдунья. Вот приехала к ней одна женщина с мужиком. У них деньги какие-то были и пропали. И муж всё жену винил, и так над бабой своей измывался, что та удавиться была готова. А потом и говорит: поедем, мол, к бабке, она скажет.

    Ну, вот приехали они. Ребёнка ещё с собой взяли, мальчик у них был лет пяти.

    Рассказали всё бабке этой. Она им говорит: всё, мол, узнаю, всё скажу, только не тотчас, а поутру. Ну, и остались они у ведьмы ночевать.

    А мальчику не спалось что-то. Лежит он и видит, что бабка подошла к полатям, где давно уже не спит никто. Туда ещё, бывало, телёнка вниз сажали, когда он совсем маленький был. Вот подошла она к этому месту и как-то чудно окликает. А потом и говорит:

    - Выйди, скажи. Вот у этой женщины деньги пропали. Куда делись, скажи мне.

    И вдруг голос из-под пола:

    - Деньги съела корова, когда эта женщина ей сено давала. Муж эти деньги в сене спрятал, вот она их с сеном и захватила. Только ты мужу не говори, скажи, что это она деньги украла - пусть она удавится, нам душу отдаст.

    Вот утром так бабка эта мужику и сказала: что, мол, деньги жена украла, с неё и спрос. Возвращаются они домой, муж ещё пуще жену ругает, совсем невмоготу ей стало. А мальчонка по дороге возьми и вспомни, что ночью слышал. Ну, и конечно, рассказал всё родителям. Добрались они домой, зарезали корову и точно, в рубце деньги нашли.

    А мальчик этот потом болел сильно, так на него нечистая сила окрысилась. Уж не знаю, жив ли остался...

    Ангел...

    Это писали в газетах пару лет назад...
    Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.

    Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: “Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела”. Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Статую ангела так и не нашли...

    (но в настоящей истории(по предположениям милиции) на самом деле за окном был преступник,который убивал людей в костюме ангела)

    Чертовы куклы...

    Что страшного может быть в кукле? Да ничего! Румяное личико, шелковые локоны, оборочки, рюшечки, широко распахнутые глазки. Тогда почему куклы так часто бывают героинями мистических сказок, триллеров и фильмов ужасов? Согласно преданиям, которые кочуют от одного народа к другому, в мире есть шесть кукол, которым приписывается «слава» мистических убийц. Одну из них не так давно видели в России.Первый сигнал был с западной границы. Там накрыли наркокурьеров. При описи багажа была замечена оригинальная кукла, явно не этого века, изрядно потрепанная, пахнущая весьма странно. Эксперты решили, что в ней тоже спрятаны емкости с наркотой. Но «вскрытие» показало, что внутри куклы - какая-то гадость в виде волос и грязных, вонючих, заскорузлых тряпочек.Специалист, вскрывавший куклу, сильно поранился. Вокруг него началась суета. И кукла под этот шумок исчезла. Примерно через месяц она возникла в Москве. Ее видели несколько человек. Двое - в антикварном магазине, остальные - у разных люде , при разных обстоятельствах.

    «Она лежала передо мной, завернутая в белоснежное погребальное полотенце с вышивкой, - рассказывает, например Виктория Авербух, которая клянется, что видела куклу своими глазами. - Сверток пах приторной смесью нафталина, старинных затхлых духов, перцем и еще чем-то странным, запах этот до сих пор витает в моей комнате. Из-под полотенца выглядывали две крошечные ножки в обтрепанных шелковых башмачках. Когда ее развернули, она злобно сверкнула на меня прищуренными глазками и больше не отводила свой взгляд ни на минуту...Это было очень стра шно. Я попросила коллекционера, у которого как раз и была в гостях, перейти к следующему экспонату. Но взгляд куклы следовал за мной неотступно. Ощущала я его даже тогда, когда пришла домой.

    Пришел со мной и запах этой странной куклы. Чтобы убрать наваждение, я помолилась».В ужастиках, которые пересказывают друг другу жители разных стран, кукол-убийц называют одинаково - проклятыми или чертовыми. У них, как правило, волосы, очень похожие на человеческие, среди которых попадаются и седые. Или общий тон всех волос - платиновый. Лица – как у внезапно состарившихся младенцев. И что-то обязательно сделано из воска - либо ручки, либо ножки.Кукла, появившаяся в Москве, имеет все эти признаки. Та ли она самая? Есть лишь подозрения. И пока с теми, кто прикасался к кукле, ничего катастрофического не случилось. Но все ли нам известно? И кто знает, как дело обернется? Ведь у этой куклы долгая жизнь. Ее подозревают в трех убийствах и в многочисленных несчастных случаях.Есть достоверные данные, что в 1922 году американский мастер Чарльз Уинкокс изготовил некую куклу. Изготовил не просто так, а по заказу родителей маленькой Рози МакКин. Девочка страдала малокровием, часто болела. Ей хотели помочь, ведь про мастера, члена оккультного ордена «Золотая заря», ходили упорные слухи, что он «лепит» своих кукол с мертвых детей. И духи, вселяющиеся в эти жуткие игрушки, лечат, а тем, кто тяжко болен, продлевают жизнь.Но, получив подарок, Рози прожила всего несколько дней.

    Однажды утром ее нашли мертвой. Уже застывшие ручки ребенка прижимали куклу к груди с такой силой, что их не смогли разжать. Девочку положили в гроб вместе с игрушкой. Через некоторое время родители Рози обвинили мастера в отравлении дочери посредством этой самой куклы. Полиция раскопала могилу, собираясь провести экспертизу и поискать яд. Но куклы в руках мертвой девочки уже не было. Пропал и мастер. Навсегда.А кукла обнаружилась, ровно через 12 лет. Мэри, мать Рози увидела ее в лавке старьевщика. Купила, принесла домой и положила на кроватку дочери, которая так и стояла на своем месте в детской. Через несколько дней еще достаточно молодого и вполне здорового мужчину - отца Рози - хватил инсульт, и он умер.А потом Мэри с шла с ума и выбросилась из окна. Вместе с куклой. Перед смертью, так и не выпустив куклу из рук, женщина успела несколько раз прошептать: «Ба...й...ба...». Люди решили, что это имя куклы. Странное имя, но, как потом выяснилось, примечательное. В древней египетской «Книге мертвых» сказано, что Ба - это дух смерти, отделяющийся от тела и способный вселяться в окружающие предметы, чаще всего в статуэтки и кукол. А слово «бай» означает - явится.

    Несколько лет кукла находилась в музее американского городка Ки-Уэст (штат Флорида), работники которого числились в хронических невезунчи¬ках: то они попадали под машины, то получали удары током... Потом кукла исчезла. А теперь опять появилась.Американский журнал «Энтони Прайс», специализирующийся на аномальной тематике, купил чертову куклу у группы сатанистов в Нью-Йорке и подарил некоему музею ужасов, колдовства и суеверий. Хозяин музея рассказывает, что не успел даже выставить куклу в основную экспозицию. Случилось короткое замыкание и пожар. Сгорело все!Но все ли? Фарфоровую «мисс ужас» видели в поезде на западной российской границе (о чем сказано выше). Вполне возможно, что именно ее и показывал Виктории московский коллекционер.

    «То, что она необычная, - это точно, - говорит Виктория. - Я никогда не видела кукол со столь злобным выражением лица. Ее стеклянные глаза посажены очень глубоко и присыпаны чем-то, похожим на землю».Юлий Литвин, известный парапсихолог, никогда не видел чертовых кукол, похожих на «героиню» нашей истории, но многое них слышал. «Кукол часто используют в черной магии, - говорит Юлий. – Но обычно их изготавливают в более примитивном виде и из воска. Обряд называется инвольтацией, а кукла - вольтом. Кукла для мага становится, как бы, образом человека, которому он намерен причинить зло или вызвать у него «болезнь на смерть». Если в куклу спрятать волосы или что-то другое, принадлежащее жертве, то магическое воздействие усиливается. Но при этом результата способны добиться лишь очень мощные маги»...По мнению Юлия, вольт срабатывает только один раз и только на конкретного человека. Поэтому чертовы куклы обладают какой-то иной силой.

    Возможно, они «впитали» черную энергию людей, случайно умерших рядом с н ими или творивших зло при них, а потом стали «отдавать» эту губительную энергию. Но не всем, а лишь слабым и нервным людям с искаженным биополем.«Я бы посоветовал родителям никогда не давать детям старые и чужие игрушки, - говорит Юлий Литвин, - особенно кукол, так похожих на людей. Маленькая незнакомка может оказаться чудовищным монстром. Вы ведь не знаете, в чьих руках она побывала. И кто чем «зарядил» ее».Юлия Вишневская, признанный специалист по антикварным куклам, рассказывала, что существует кукла Анастасии, младшей дочери Николая II. Легенда гласит, что, когда расстреливали царскую семью, девочка прижимала к себе куклу. Ее кто-то сохранил. И теперь в день расстрела на кукле проступают кровавые пятна. Так повторяется из года в год. Может быть, это тоже мистическая легенда? Или что-то иное, недоступное человеческому разуму?Так или иначе, но странные куклы перемещаются по белу свету. Будьте осторожны! Возможно, и к вам заглянет фарфоровая незнакомка.

    Подарок (моя любимая)

    История случилась в 1997 году, когда я учился в седьмом классе, в не большом посёлке. Газопровода в этом посёлке не было и нет, а вот проблем с электричеством в то время хватало. Почти в каждой семье были такие маленькие газовые плиточки, которые работали на небольших баллончиках, что продавались в каждом магазине. И вот какой-то любознательный человек открыл для себя и рассказал всем, что если этот газ с баллончика употреблять не в плитку а в себя, то не хило торкает. Как водится в небольших селениях, что знает один - знают все. И вскоре большая часть подрастающего поколения посёлка подсела на этот, с виду безобидный, способ заторчать.

    В тот день, в который всё и произошло, небольшая компашка, включая меня, как всегда на перемене собрались на перекур за углом школы. И вот пока курили, паренёк Сергей (учился на год старше), рассказывает как вчера прикольно попыхтели газком и что ему приглючилось. С его слов:

    "Смотрю, вниз лестница появилась, там мужик стоит в костюме, в галстуке и говорит мне: "Сергей, что же ты там стоишь? Я тебе тут подарок приготовил, спускайся и я тебе его подарю".
    Я его спрашиваю мол, чё ещё за подарок?
    Он отвечает: "Завтра же праздник. Вот к празднику и подарок".
    Я его спрашиваю: "Какой?", про праздник, а он подумал наверное, что про подарок спросил, и говорит: "Ну как тебе сказать какой? Хороший, такой, примерно с твой рост, спускайся и сам посмотришь." И всё, я пришёл в себя"

    Мы поржали, повыдвигали версии о подарке, а Серёга сказал, что сегодня по-любому купит баллон и попробует опять, вдруг получится опять этого мужика увидеть, попробует посмотреть подарок.

    Вечером этого дня до нас дошла дурная весть. Мать одного из нашей компании сказала, что Серёгу мёртвого нашли. Нашли общие друзья, на месте, где они частенько собирались "погазовать". Когда нашли он ещё хрипел, но ничего сделать не успели, в больницу его привезли уже мёртвого. Смерть наступила от отравления газом.

    Сергея похоронили, а через некоторое время мы, вспоминая ту его историю за школой, неожиданно поняли, что это за подарок был.
    Подарок с его рост - это гроб.

    Покажется ли эта история страшной? Не знаю. Но надеюсь для кого-то она будет поучительной.

    0

    2

    Тот кто приходит из темноты(выдуманная, но попробуйте почитать ее 2ч ночи
    Вы не боитесь темноты? Считаете, что это всего лишь предрассудки? Что ж, темнота сама напомнит вам о себе...

    Мои пальцы дрожат, когда я стучу по клавишам нетбука, потому что так страшно мне не было никогда в жизни. На часах - 2.30. У меня есть всего полчаса, что бы рассказать о том, что произошло за последнюю неделю...

    Понедельник.
    Мне приснился кошмар. В преддверии учёбы, я легла спать пораньше, но посреди ночи проснулась от странного ощущения. Мне снилось, что я нахожусь под водой и мне трудно дышать, потому что на меня что-то давит. Постепенно я поняла, что просыпаюсь, но ощущение тяжести не прошло. Было такое чувство, что на груди что-то лежит. Я резко села на кровати, и только тогда смогла свободно вздохнуть. Когда я снова легла, ощущение тяжести не возвратилось.

    Вторник.
    Вечером я осталась дома одна и делала записи в своём дневнике, слушая как всегда наушники. Громкость была достаточная, что бы заглушить наружные шумы, но минуты через две я поняла, что меня что-то отвлекает.
    Шаги, лёгкий скрип досок. Вынув наушники, я прислушалась - последний тихий скрип и тишина. Я бы предположила, что это был звук из соседних квартир, но акустика дома мне давно хорошо известна - шум от соседей доносится до нашей квартиры только когда они разговаривают на повышенных тонах (или метаются сковородками, что реже). Значит, шаги мне послышались в пустой соседней комнате...

    Среда.
    Сейчас думаю, что стоило этому раньше придать значение. С головой уйдя в повседневные заботы, не замечала нечто странное, что творилось вокруг меня. А стоило заметить, ещё как стоило...
    Ночью мне снова приснился кошмар - на этот раз со мной в главной роли. Будто меня прокляли, и теперь я повсюду чувствую уничтожающий огонь, в конце концов, сгорая в нём. Когда я подскочила, то долго не могла ещё унять дрожь в теле. Родители уже ушли на работу, поэтому я постепенно успокоилась и направилась в ванную.
    Я встала под душ и включила холодную воду. Через секунду меня бы ошпарило, не успей я отскочить в сторону. Из холодного крана валили клубы пара, и тёк самый настоящий кипяток. Я покрутила кран горячей воды – то же самое. Холодной воды как будто вообще не существовало.
    Мне припомнился сон, и зубы, помимо воли, начали отбивать нервную чечётку. Через час оба крана продолжали бить кипятком. Когда пришла мама, я рассказала ей о странном поведении воды. Она, естественно, решила проверить, отрыла холодный кран и... из крана действительно потекла холодная вода. Не просто холодная - ледяная. Я сама ещё раз закрыла и открыла оба крана - всё вернулось в норму.
    Решив, что во всём виновата смена труб, я снова отправилась в душ. Но стоило мне опять включить холодную воду, как из крана снова забил кипяток. Злая и испуганная, я выбежала из ванной, что бы проверить кран на кухне.
    Холодная. Ледяная. Мама странно посмотрела на меня и спросила, всё ли в порядке.
    Это происшествие совершенно выбило меня из колеи. Я дождалась, когда родители лягут спать, и закрылась в своей комнате, надев наушники.
    Ближе к часу ночи из соседней комнаты снова донёсся звук шагов. Сначала я подумала, что это кто-то из родителей пошёл в ванную, но скрип становился всё явственней ближе по направлению к моей комнате. Как будто кто-то стоял у двери.
    Нервы не выдержали, я быстро встала и открыла дверь. Никого. В спальне родителей было тихо, следовательно, они оба спали.
    Вновь закрывшись, я села за компьютер и продолжила чтение по учёбе. Однако странное ощущение дискомфорта не давало мне сосредоточиться на занятии. Я выключила нетбук, погасила свет и легла спать. На часах было 1.15.
    Примерно около трёх ночи я проснулась от собственного крика. Мне приснился сон, такой страшный, что я на ощупь добралась до выключателя и, лишь включив свет, смогла начать соображать. Как ни странно, самого сна я никак не могла вспомнить, но когда снова ложилась, не смогла заставить себя выключить светильник. В первый раз за всю жизнь.

    Время 2.43. Ещё совсем немного времени. Я уже чувствую, как это приближается.
    Четверг.
    Я не пошла на учёбу, сославшись на плохое самочувствие. Когда родители ушли на работу, я отправилась в ванную и встала под душ. Опасения по поводу поведения водопровода рассеялись, когда тёплые струи ровными потоками побежали по моей коже. Минуту-другую я стояла, расслабляясь после полубессонной ночи. С утра всё происходившее вообще показалось дурным сном.
    Неожиданно яркий свет от лампочки начал мигать – сначала незаметно, потом всё явственнее угасая. Я ощутила прилив леденящего страха, и как можно скорее выбралась из душа, обернувшись полотенцем. В тот момент, когда я почти бегом выбежала из ванной, лампочка погасла окончательно.
    День прошёл как в тумане. Даже в свете солнечных лучей я вздрагивала от любого шороха и звука. А один раз едва не вскрикнула от неожиданности, когда под окном резко завёлся грузовик. Звуки музыки, всегда успокаивающие меня, раздражали, от еды мутило, и вообще состояние моё было близко к истерическому. В конце концов, измотанная и перенервничавшая я прилегла на минуту на диван, и сразу же уснула.
    Когда я открыла глаза, в комнате было уже темно. Почти бессознательно я встала и подошла к выключателю, и лишь когда жёлтый электрический свет наполнил комнату, смогла вздохнуть спокойно. Время на часах в зале было 00.02.
    В ту ночь я села и попыталась проанализировать все случившееся за это время. Большая часть происходивших странностей приходилась на отрезок от полуночи до трёх часов ночи, причём ближе к трём «оно» - что бы это ни было – становилось активнее.
    1.17. Я стала отсчитывать минуты, боясь того, что могу услышать или… нет, эту мысль даже додумывать было страшно. Родители спали в соседней комнате, и я решила, что завтра непременно расскажу, что со мной происходит. Если раньше перспектива оказаться на приёме у психотерапевта пугала, то в свете последних событий она казалась единственным возможным спасением.
    Около половины третьего, не смотря на громкую музыку в наушниках, я стала засыпать прямо сидя за столом. Положив голову на руки и закрыв глаза, я незаметно провалилась в сон. Когда я проснулась, часы на мониторе нетбука показывали 2.58.
    И тут лампочка светильника, стоявшего на столе, взорвалась с громким треском. Я вскрикнула от испуга и почувствовала, как часто забилось сердце. Почти на грани панического ужаса, я твердила себе только одно: «Возьми себя в руки. Ты рациональный человек, и можешь справиться со своим страхом». Я закрыла глаза, сжала кулаки и стала вслух, как можно медленней считать до пяти.
    Паника постепенно отступала, но ощущение, что я не одна в комнате только усилилось. Я закрыла уши руками, боясь, что сойду с ума, если услышу какой-либо звук рядом с собой. Так я и просидела не знаю, сколько времени, подтянув колени к груди и тихо раскачиваясь вперёд-назад на стуле.

    Пятница.
    Я проснулась в своей комнате на полу. Видимо, ночью я заснула в той же позе, что и сидела, поэтому не заметила, как соскользнула со стула.
    Шторы в комнате были задёрнуты, поэтому казалось, что ещё темно. Странно, но мне совсем не хотелось в тот момент видеть солнечный свет. Ощущение страха прошло, я села и, обхватив руками голову, стала думать, что делать дальше.
    Во-первых, рассказать о происходящем родителям я всё-таки не могла. Даже если меня сочтут сумасшедшей, направят к психотерапевту, а там, в свою очередь, оставят на лечение в больнице, ситуация только ухудшиться. Темнота всё равно наступит, только встречать её с завязанными руками и ощущением полной беспомощности куда страшнее…
    Во-вторых, мне пришла в голову идея посмотреть подобные случаи в интернете. Что бы это ни было, наверняка подобное случалось ранее и с другими. Быть может, кто-то знает, как с этим можно бороться.
    Результаты поиска меня напугали сильнее, чем я могла себе представить. Во всех статьях, где описывались схожие с моей ситуации, говорилось, что это явление называется «одержимостью», и что в конечном итоге бороться с этим невозможно. Были так же известны случаи, когда в дело вмешивались экзорцисты с целью изгнать «дьявола из тела одержимого», но в обоих случаях исход оказался смертельным.
    Хотя в моём случае расхождений с этими описаниями было много – я не чувствовала чьего-то постоянного присутствия, разве что только в темноте, не теряла аппетита, не падала в обмороки – всё равно это произвело на меня гнетущее впечатление.
    Кроме того, с самого пробуждения меня не оставляло странное чувство, что всё скоро должно кончится. Мысль эта особого успокоения не приносила, скорее, мирила с какой-то обречённостью. Всё равно, рано или поздно, что-то должно случиться, потому что, сколько бы это не продолжалось, я уверена, что никогда бы не смогла привыкнуть к постоянному страху.
    Весь остаток дня прошёл в каких-то мрачных раздумьях. Иногда я ловила себя на мысли, что сознательно обхожу стороной неосвещённые углы в квартире. И что оттуда за мной кто-то пристально наблюдает. Даже возвращение родителей не избавило меня от этого ощущения. В их присутствии было спокойнее, но я знала, что стоит мне вернуться в свою комнату и лечь спать, как снова начнётся это…
    Когда на часах было 23.15, родители пожелали мне спокойной ночи и ушли в свою спальню. Я оставила включенной настольную лампу в зале и села на диван с книгой. Сосредоточиться на чтении не получалось, каждый нерв в теле был напряжён, а слух помимо воли стал остро реагировать на каждый звук. В конце концов, я захлопнула книгу и отправилась к себе в комнату.
    Погасив свет, я быстро забралась с головой под одеяло и закрыла глаза, надеясь, что мне удастся заснуть до наступления полуночи. Может, потому что за последнюю неделю я толком не спала, а может потому что до наступления «опасного времени», как я стала называть его про себя, я чувствовала себя в относительной безопасности, но только сон не заставил себя долго ждать.
    И вдруг, как будто прямо над моей головой раздался громкий свистящий шёпот. Мгновенно проснувшись, я вынырнула из-под одеяла и осмотрелась по сторонам. От того короткого звука у меня мурашки побежали по коже… потому что ни одна человеческая глотка не смогла бы его повторить. Я попробовала произнести его, но не вышло даже хоть сколько-нибудь похоже, хотя он чётко звучал в моей памяти.
    Сказать, что произошедшее меня испугало - это ничего не сказать. Одно дело, когда ты чувствуешь что-то рядом, другое – когда «оно» само выдаёт своё присутствие. И это по-настоящему страшно.
    Я лежала с открытыми глазами и смотрела на потолок, считая минуты. Так как шторы на ночь были не задёрнуты, свет луны падал через окна комнаты и создавал причудливую игру теней на потолке. Я боялась пошевелиться, боялась даже повернуть голову… единственное, что я могла делать – повторять про себя слова всех любимых песен. Почему-то это занятие всегда успокаивало меня и возвращало способность мыслить.
    Так и в этот раз, я почти смогла убедить себя, что тот шёпот был лишь в моём воображении, как вдруг свет луны странным образом преломился, и на потолке вырисовались искажённые черты лица какого-то существа. Я настолько чётко увидела его, что закричала, не помня себя от ужаса. Даже, когда я моргнула в следующую секунду, и видение растворилось, я продолжала кричать, пока на мой крик не прибежали перепуганные родители.
    Долгие пять минут я пыталась прийти в себя. Уже сидя под ярким светом, чувствуя успокаивающее поглаживание маминой руки и сжимая другой рукой папину ладонь, я едва не рассказала им о произошедшем. Но их забота и переживания заставили меня прикусить язык. Что бы это ни было, оно преследовало меня, и я не хотела, что бы родители так же стали для него уязвимы.
    Объяснив, что мне приснился кошмар и кивнув в ответ на их успокоительные доводы, я ещё раз вспомнила то лицо и невольно задрожала. Картинка так сильно врезалась в мою память, что, даже закрыв глаза и снова засыпая в маминых объятиях, я не могла прогнать видение того страшного изображения.

    Суббота.
    Вот, собственно, почти и всё. На часах 2.55. У меня осталось чуть больше четырёх минут. Меня саму пугает та странная уверенность в том, что сегодня всё кончится, но я больше не в силах даже думать о том, что происходит.
    Только что в соседней комнате что-то треснуло. Судя по тёмной полоске внизу двери в мою комнату, это взорвалась последняя лампочка. С уходом родителей на ночное дежурство я включила свет во всей квартире. В полночь погасла лампа в коридоре, теперь вот это. Я просто сижу и пишу об этом, потому что у меня нет другого выхода.
    Ещё вечером я сняла единственное зеркало в своей комнате и поставила его в шкаф. Задёрнула шторы, включила большой свет и настольную лампу.
    Час назад люстра начала мигать, затем погасла. Сейчас начинает колебаться свет настольной лампы. Уверена, что через минуту погаснет и она. Я плотно заперла дверь в комнату, но уже чувствую, что это не имеет ровно никакого значения.
    Оно здесь.
    2.58.
    Звук, приближающийся. Господи, я чувствую, что оно стоит сзади меня. Я не могу обернуться. Лампа погасла окончательно, остался всего лишь слабый свет от монитора.
    2.59.
    Я не могу писать. Сейчас чтото-нибудь случится.

    Мне страшно.»

    Конец записи

    Странный звук...

    В 2003 году у меня умерла прабабушка. С тех пор, вспоминая о ней, я начинал плакать. Это был добрый и отзывчивый человек. Однажды, в очередной раз вспомнив о прабабушке, я проговорил про себя: "мне её так не хватает", и "я хотел бы её увидеть".
    Через несколько дней, позабыв про свои слова, я сидел в своей комнате и делал уроки. Взглянул на часы. Стрелка медленно подходила к двум. "Ну что же, час у меня ещё есть" - подумал я. В гостиной работал телевизор, по которому шла программа новостей, а так как на улице было пасмурно, на рабочем столе горела настольная лампа, освещая мне то, что я пишу.
    Неожиданно, отключилось электричество. В это же мгновение, из маминой спальни я услышал звук падающего предмета, а потом до боли знакомый звук - тук... тук... тук... Так стучала прабабушкина трость, так как в последнее время прабабушка передвигалась с помощью неё. С каждой секундой звук становился всё громче и отчётливее. Становилось понятно: кто-то или что-то идёт в сторону моей комнаты.
    Моё сердце стало биться более часто. Перепугавшись, не зная куда деться, я просто положил голову на стол и закрыл глаза. В уме я стал перебирать молитвы, которые я помню. Вспомнил только "Отче наш".
    Отче наш...
    Стук отчётливо звучит.
    Иже еси́ на небеса́х!
    Уже у входа в комнату.
    Здесь я не выдержал, и, громко прочитал всю молитву, закончив:
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
    Не успел я перекреститься, как звук исчез. Полежав на столе ещё минут пять, я услышал новый звук: звук работающего телевизора.
    Окончательно осмелев, я прошёл в спальню. Упавшим предметом оказался пенал, который я долго искал.
    Отправившись в школу, на лестничной площадке встретил соседа. Поинтересовался, выключали ли электричество? Но сосед удивлённо ответил:
    "Ты что, сегодня ничего не отключали!"

    Невеселые квартиры...

    Мне 24. Приехала в большой город из небольшого городка.Конечно же местом жительства всегда были сьемные квартиры.

    Итак. Первая. Тогда только приехала в город. Денег мало. Решили с подружкой снимать комнату.Попали на преподавателя из одного знаменитого института. Он старенький уже. В квартире почти не жил, а жил у подруги своей. Одинокий. Жена умерла. Вот и сняли мы у него комнату. Первое время все хорошо было. Хазяина нет, библеотека огромная, пустая 3-х комнатная квартира. Что еще надо-то? Прошло некоторое время и началось. Выключался магнитофон и из него просто вылетала касета. Списали на поломку старенькой японской техники. Потом хлопали двери. А раз произошло просто нечто...Тогда мы с плдругой приехали из глухомани своей и привезли много вещей - зима была на носу. Почти целый день мы складывали, перебирали и примеряли шмотки. С чувством выполненого долга пошли на кухню, и только поставили чайник, как услышали скрип шкафа. Почему-то жутко стало. Медленно пошли в комнату и увидели, что вся наша одежда (которую мы акуратно сложили на полки) валяется на полу и просто вся перевернута....Долго не могли уснуть, но спать надо было - утром на учебу. Уснули где-то в 3 ночи. Приснился мне сон - будто женщина стучится у входной двери. А я ей открывать не хочу. И страшно мне... И тут она, как бы, сквозь дверь просачивается...Я во сне начинаю "отче наш" читать...И запинаюсь ужасно, путаюсь... А она уже ко мне тянется. Так я и проснулась - в слезах, и так и твердила молитву.Вызвали мы хазяина квартиры. Он и рассказал, что жена это его. Она в советское время журналисткой была. Посадили ее в психушку за инакомыслее.Там ей мозги и накренили. Потом выпустили. Умерла она в квартире, после больницы злая была, на соседей бросалась. Квартиру не раз громила.
    Сьехали мы оттуда с подругой через неделю. Как то с сумашедшей оставаться не хотели...Почему-то мы верили что она живая и с нами..

    Итак. Вторая. Сняла я квартиру в одном зеленом районе: 9 этаж,все удобства и техника. И дешево было. Но там я и неделю не прожила. За 5 дней моего проживания в каридоре сгорело 5 лампочек.Только вкрутила - она перегорела. Ну я подумала, что проводка. На 3 день ночью кто-то хохотал и толкал меня. Вроде и сплю и не сплю...И понять ничего не могла. Девичий звонкий смех над ухом. И не видно никого...Я тогда приболела. Подумала что температура была и бред. Пока синяки на руках не увидела. На следующую ночь плач был. То в коридоре, то в ванной. Пол ночи ходила и искала, кто плачет. На 5 день днем - только зашла в квартиру, перед носом ноги качаются. Подымаю голову - висельник. Девушка на люстре висит. И улыбается. Так как я орала - никто наверное не орал. Все соседи сбежались. Конечно же девушки-висельницы небыло. Меня скорая забрала. Мама на следующий день забрала мои вещи из той кватиры. Что там было и как - я не знаю. И знать не хочу.

    Вот тоже живу на сьемной квартире. Только вьехала - сразу священника. А то мы не знаем, ни где, ни с кем живем. Всякое можит быть.

    Икона на воде...

    Стоял жаркий летний день, население небольшой деревушки преимущественно «обитало» на речке, которая протекая близ деревни. Полуденная жара начинала набирать обороты, когда в семье Скворцовых было принято решение идти на речку. Мать-Наталья собрала детишек: маленького Славика и его старшую сестру Олесю, и они отправились к берегу. Наталья осталась на берегу, дети плескались на мелководье, вокруг были лишь знакомые, все друг друга знали. Наталья сплетничала с подругами на берегу, мужчины развлекали детей в реке, учили их плавать и нырять. Славику было неполных пять лет, он боялся заходить далеко в воду, а Олеся заплывала далеко и дразнила брата. Малыш расплакался - ему стало обидно, но тут на берегу появился сосед дядь Вова. Он протянул Славке рака, ребенок засиял от счастья.
    -«Хочешь, достану еще?» - спросил дядь Вова, наблюдая за восторженным лицом ребенка. Малыш утвердительно кивнул. Сосед отправился за подарком Славке, а тем временем Наталья позвала детей на берег, набежали тучи, в любую минуту мог начаться дождь. Славка не хотел идти, но Олеся вытянула его на берег. Вернулись домой к обеду, Славик все носился со своим раком, засовывая его во все ёмкости с водой.
    К вечеру началась суета – пропал дядя Вова, начались поиски. Выяснилось, что маленький Славка был последним, кто его видел. Поиски привели к реке… На берегу лежала одежда, в которой жена дяди Вовы опознала одежду мужа. Мужчины начали нырять в поисках тела, но все безуспешно. Было пасмурно и от этого темно, нырять дальше было бессмысленно, поэтому было единогласно решено идти к бабке, которую считали знахаркой и колдуньей. Жители деревни направились в сторону дома старухи, но та уже встречала их на дороге: «Пустите по воде икону, где она остановится, там и ищите» -молвила бабка и поковыляла в сторону дома. Мужики взяли лодку и икону «Божьей Матери» и вернулись к реке. Поиски возобновились. На воду пустили икону, лодка плыла следом. Плыли они метров триста, как вдруг икона остановилась на одном месте и начала крутиться, словно попала в водоворот. Икону вытащили из воды и тучи рассеялись… Мужики начали нырять, бабы стояли на берегу и рыдали, дети вжимались в подолы матерей… Через несколько минут мужики вытащили тело дяди Вовы…
    Через несколько дней все отправились на похороны дяди Вовы, а маленький Славка остался один, он копался в огороде и плакал, мало кто знал, что он хоронит своего маленького друга-рака Вовку…

    Я в прошлом году ездила в деревню. А у нас там только четыре жилых дома. Остальные девять-заброшеные. А в комнате моего брата стоит шкаф. Двери у него тугие-тугие. Просто так не откроются. Ну как-то сижу я, лазию в компе. Брат в другой камнате был. Вдруг тугая дверь шкафа медленно и со скрипом открывается... Я не долго думая я слезла со стула и бегом побежала из комнаты. Только дверь открыла-Брат зашел. Врезалась. Он спросил что-такое. Я сказала шкаф. Он с усмешкой ответил-Ооо! Призрак вышел! Потом он сел за комп, а я сидела возле него. Вдруг он как дернется! Я чуть со стула не упала. Спросила что такое. Он ответил, что его по коленке будто-бы что-то ударило. Потом тучи собрались. Гроза началась. Моя тетя выключила свет. Мы сидели в этой комнате с сестрами Агатой, Викой и Настей, братом Максимом, и другом семьи Стасом. Сидим мы дрожим от страха. Я же про шкаф рассказала. Потом меня все решили затолкать под кровать на которой спит Макс. Получилось! Вдруг я вскикнула толи от боли, толи от страха. Тут-же гром. Все оглянулсиь к окну. Я поспешно вылезла из-под кровати. Вдруг гроза начала кончаться. Все легли спать. А еще я ездила в деревню в позопрошлом году. Тогда было еще страшнее. Мы делали зеркальный коридор. У нас в комнате друг напротив друга висели два одинаковых зеркала. Ночью мы сняли зеркала и поставили лруг перед другом. Мы выключили свет и встали по бокам зеркал и говорили "зеркальный коридор откройся!" Так говорили пол-часа. Потом из соседней комнаты послышался треск из печки. Вдруг в зеркалах появилсь лица.Сломанная гитара Макса заиграла. Стас испугался и выбежал из комнаты. Макс не выдержал и включил свет. Единственная оставшаяся струна на гитаре Маска порвалась. Дверь в шкафу открылась, а потом лица исчезли. Было четыре часа ночи. Чтобы отвлечься, мы включили комп. Сидели до пяти. Видели рассвет. Потом успокоились и легли спать. Следующая ночь прошла нормально.

    Странная тень...

    Эта история произошла на самом деле, где то в 2006-2007 году. Мы с мужем и дочкой в то время жили у моих родителей, в коммунальной квартире (точнее бывшее общежитие). По мимо нас там проживала еще одна семья. В то время у меня очень сильно заболела дочка, она еще совсем малышка была ( года 2-3 ). Несколько дней у нее держалась высокая температура, ну никак не могли ее снизить. Малышка все время спала, отказывалась от еды и воды. В-общем в тот вечер, я решила положить ее спать к нам с мужем на кровать ( муж был на работе ). Выключив свет в комнате, оставив только ночник, стала читать ребенку сказку, хотя она и спала да и освещение было явно не для чтения. Тут у меня в душе появилось необъяснимое волнение, не знаю зачем, я посмотрела в угол комнаты... а там... стояло... в-общем какая то маленькая темная фигура похожая на тень. Я бы и подумала, что это тень, если бы не явные очертания маленького существа, похожего на человечка. Да к тому же "это" шевелилось, а тени я знаю точно не двигаются сами собой. Тени сказала: "Не трогай ее, она еще совсем крошка, у нее вся жизнь впереди, а ты пойди туда, где кому нибудь уже пора" ( что то очень похожее было сказано ), если честно я и не понимала зачем вообще это говорю. Повернувшись к малышке, поцеловала ее в щечку, и туда же повернулась обратно, а тени уже не было. Я решила выйти из комнаты, пойти и сказать маме про свой глюк, как слышу... соседская девочка ( лет 15 ) кричит, зовет своих родителей. Я забегаю к ней в комнату и вижу такую картину: стоит эта девочка ( из личных соображений не пишу ее имени ) по середине комнаты, а перед ней на полу лежит бабушка, без сознания. Все кто был в то время в квартире пришли на помощь, все вместе мы пытались привести в чувства бабушку, но ничего не выходило. Вызвали "скорую", причем больница от нашего дома относительно не далеко, но все же "скорая" ехала 2 часа. Эти 2 часа казалось, длились вечность, мы делали все что знали и умели, а результата так и не было. Бабушку забрали в больницу. Мы хоть и были всего лишь соседями по комнатам, но жили как одна дружная семья. В течении еще нескольких дней мы звонили в больницу, узнавали как дела, но врачи не могли нам ничего объяснить. ( мы бы конечно приезжали, навещала, но в реанимацию почти никого не пускают ) И так прошло 3 дня, утро, телефонный звонок, врач сообщает: бабушка умерла. На похороны я не ходила, т.к. писала ранее, у меня болела дочка. После похорон, все кто там был сказали, что у бабушки был счастливый вид, она улыбалась.

    А моя малышка выздоровела...

    Прошло уже довольно много времени с того дня, а до сих пор не могу понять, что же все таки было в углу моей комнаты.... глюк?... а что же дальше.... всего лишь совпадение....

    Незнакомка

    Однажды я с родителями поехала навестить бабушку в деревню Борки. Доехали мы до болота, а дальше уже пешком. Уже темно, полночь. Вдруг вижу я, вдалеке кто-то идёт. В белом платье. Я не обратила внимания и пошла дальше. Дошли мы до деревни, идём в дом. Там нас бабушка уже встречает. Зашли мы в дом, родители с бабушкой разговаривают. Мне скучно, хочу музыку послушать. Пытаюсь достать телефон, а его в кармане нет! Я думаю, куда я его положила. Потом вспомнила! Когда я болото перешла, я его доставала, чтобы путь осветить. Вот и обронила. Пришлось идти к болоту… Взяла я фонарик у бабушки и пошла. Дохожу до болота и начинаю телефон искать. Ищу, найти не могу. Вдруг кто-то окликает. Я испугалась до смерти. Оглядываюсь, смотрю девочка стоит, босоногая с длинными волосами, вся мокрая, в белом платье. Протягивает мне телефон и спрашивает.
    - Это не твоё?
    - Это моё, спасибо – отвечаю я ей. На удивление, девочка не вызвала страха.
    - Не теряй больше. И не ходи ты тут по темноте. А то в следующий раз я тебе не помогу, не спасу - говорит она мне.
    Я не поняла, о какой помощи она мне говорит. И предложила ей пойти к моей бабушки. А она мне сказала, что ей идти надо. Проводила она меня до дома и сказала:
    - Не ходи ты по этому болоту ни ночью, ни днём, обходи его. Потом, когда я отвернулась, она исчезла. Мне даже не по себе стало. Я пошла спать. Утром уговорила родителей пойти домой. Так как ночью, страшно. Когда мы приехали домой, я долго думала об этой девочке. Потом села смотреть новости. И там говорилось об убийстве, которое было совершено ночью:
    « Около болота вблизи деревни Борки был найден труп двенадцатилетней девочки. Убийство было совершено человеком мужского пола. По заключению экспертов, девочка была утоплена. Убийцу не нашли, но поиски продолжаются.»
    Я очень удивилась и испугалась, так как в новостях показали труп этой девочки. Этой девочкой оказалась незнакомка.

    Собрались мы с подружкой у меня посидеть.Пришла она...делать было нечего...И тут она предложила по вызывать кого-нибуть.Ну я согласилась и предложила вызвать Пиковую Даму...Начали мы её вызывать.Как только завершилась последняя стадия вырубили свет было 17:00.Ну мы сослались на плохою проводку.Сидим значит под лампочкой в 21:00... темно...Опять лампочка начала мигать,а в соседней комнате лампочка просто взорвалась!!!Тут ей позванили родители сказали что-бы шла домой.А мы все дрожим она ели встала и я её проводила до двери(своей).Самой страшно...Ну я включила телек и начала смотреть какуюта билиерду...Случайно посмотрела на часы 00:00!!!Как только я это сделала в комнате что-то упало!!!Я не могу пошевилится вся дрожу!!!Звонок в дверь... пошла открывать.Смотрю в глазок... Фу-у-ух сердце отлегло...Мама!Она пришла посмотрела на лампочку и спросила что сдесь произошло ну я ей разказа пропустив момент как мы вызывали Пиковую Даму.Ну она поверила и мы легли спать.Я в своей комнате не могла уснуть стала пытаться включить свет.Но свет не включался...но нет тут-то было в зале кто-то стал выть.Да-так сильно.Слышу шаги в мою комнату я быстро в кровать и притворилась что сплю.Скрип двери...шаги...могильный холод...что-то трогает мою ногу...Я как закричу весь дом слышал.Мама прибегает и тока тогда я осмелилась открыть глаза.В комнате полный бардак.А на простыне что -то красное..мама заметила это и снела простынь что-бы постирать.А на полу осколки стекла...Но моей подруги было хуже у неё небыло родителей тогда дома.Её отвезли в больницу и откачали ношатырём.Вот, надеюсь вам это послужит уроком никогда не вызывайте пиковую даму.

    както летом мы с папой поехали в санаторий, отдыхать и бездельничать, я изовсех сил надеялась что нам номер достанется с телеком(тама 10% номеров ток с ними) остальным приходится ходить в коридоры и смотреть всякую лабуду ибо там вечно занято было. Ну так вот, мой номер был на 2 этаже и в коридоре телека небыло(ибо в номерах 2 этажа они везде есть) зато там был столик креслица и портрет вырезанный из камня... в нем с трудом узнавался пушкин... лицо было будто искорежено от ужаса, а глаза были абсолютно круглые, будто их не лепили а просто на глину надавили мячиком, и в этих ямках какимто чудом держались какието пупырышки вместо зрачков, а радужки вообще небыло(кароче руки этому скульптору оторвать и засунуть туда, откуда растут) и на нее при дневном свете жутковато было смотреть. Спустя несколько дней я обзавелась знакомыми, и вот время познее пора укладываться, а мы еще общались, а время было около 22:30-23:00, и сидели мы там в коридорчике без света(лень врубать было), я 3 девченки и один мальчик(он сидел прямо под портретом), вдрук нестого ниссего начался странный стук со стороны мальчика, никто вначале внимания не обратил, но чем дольше проходило времени тем четче он был, девченки заметив его, начали кричать на мальчика чтобы он прекратил, он офигел, и сказал что он не причем, в доказательство он сложил руки на коленях, и в этот момен был очень четкий стук какбудто ктото сам возмутился этой несправедливостью, мы посмотрели на портрет(примерно оттуда он и шел), и блин, у пушкина мало того что лицо в темноте казалось гневным глаза шевелились!!!(хоть и в полумраке, но хорошо это было видно) ну нафик сдуло нас оттуда, и решили разойтись по номерам. Имто хорошо было а мне по коредорчику через то место нада было тащиться, в общем незнаю как этот портрет туда завесили и каким это надо быть скульптором чтобы такое слепить

    Это было год назад...Алина позвала меня в гости...я согласилась...Мы сидели у неё в комнате... я предложила вызывать Пушкина...Она согласилась...Ничего особо не произошло когда вызвали а если быть точнее вобще ничего не произошло...Но это пока...Мы сидели и пили чай как кто-то постучал в дверь она посмотрела в глазок...Ни-ко-го...села...Сново кто-то постучал..Никого...Мы подумали что малльчики былуются.Я до пилп чай и пошла домой.Хоть на полощадке никого не было мне было страшно...Я ушла она осталась одна...(дальше она рассказывала сама мне) Когда ты ушла я решила порисовать...Я села и начала рисовать..Я не задумывалась что рисовала.Тогда я понела...На листке была ВИСЕЛИЦА.Я быстро спарятала листок в шкаф ...Стук в дверь...Никого...Мне было очень страшно...Только тогда я вспомнила что случилось в сарае..."12 декабря 2008 год я играла в сарае с девочками и одним мальчиком мы вызывали Пушкина. Как только вызвали побежали вон из сарая мы все разбежались по домам а на следущий день этого мальчика нашли убитого..."Как только я это вспомнила я попятилась ...Кое как легла спать...Заснула...Проснулась... 3 часа ночи...
    Мамы нету,папы нету,.Есть только я и "ОН".Я снова провалилась в сон...

    И что??? Спросите вы...Проснулась она в больнице...С тех пор мы больше никого не вызывали.

    Истории не про меня и нече спршивать и расспрашивать взяты с игры лоwади форума _1очка_

    0


    Вы здесь » Wolves. Northern Lights. » .|Галерея|. » Страшилки